пятница, 13 апреля 2012 г.

Тренды

Модные тенденции этого сезона столь разнообразны, что можно смело заявлять:  « Сегодня ты вправе носить все». И многие дома моды нам это показывают.
   Девушка этой весны подобна хамелеону, она может быть элегантной и женственной как в коллекциях Dior, Ralph Lauren, Oscar De La Renta. Может быть мягкой, воздушной и светлой как в показах Louis Vuitton, Fendy, Valentino, Chanel. Может выглядеть так, будто она только вышла из пустыни, как например, в показах Hermes, Michael Kors и Burberry Prorsum. Нужно и вспомнить о спорте, так как эта тема поддерживалась в той или иной мере многими дизайнерами, но вот своего пика она достигла в этом сезоне у американца Александра Вонга для Alex Wang, и Йоджи Ямамото для Y-3.


 

 














Что касается стиля, то модные дома предлагают нам следовать своим порывам, быть смелей в выборе одежды, например, прекрасный стиль “a la garcon”, который вводила в моду еще сама Коко Шанель, сегодня снимает все запреты, ведь можно одеть удобные лоферы, короткие штаны, рубашку взять клатч и выглядеть по последней моде, как например модели на показе Philliph Lim.  















Стоит вспомнить и модный дом Prada, Миучи Прада предлагает нам одеться в яркие платья с принтом фар, и машинами периода арт-деко.  Или же платья с овощами, как у Dolce s Gabbana, принт перца чилли, глубокий цвет баклажан – что может быть ярче!? Да-да главное это рисковать, этот сезон дает нам свободу. Чего только стоит самый яркий тренд этого сезона - пижамный стиль. Свободные, прямые шелковые штаны, легкие блузы с декорированным воротником, высокий каблук или танкетка, яркий макияж и можете свободно чувствовать себя в самом элитном клубе Лондона, Парижа или Нью Йорка. Этот мужской спальный атрибут этой весной стал вечерним нарядом для каждой модницы. Самые прекрасные идеи можно увидеть у Diene Von Furstenberg, Antonio Bernerdi, the Row, Rag s Bone, Jonathan Saunders.
Как бы ни было, главной идеей есть свобода: мягкие ткани, легкие пастельные тона, не сменное уже второй сезон кружево и шелк, перьевые элементы, длинна макси, свободные силуэты, прозрачные ткани и обязательно аксессуары.
  Аксессуары это главная часть любого образа и не стоит упускать то, что этой весной эта часть гардероба полна интересных и безусловно красивых вещей. Ведь правильно подобранный аксессуар может преобразить любой наряд. Даже самый обычный комплект может стать уникальным только благодаря правильно подобранным аксессуарам.
  Итак, эта весна будет блестеть и гореть золотом, ведь золотые детали будут как никогда кстати даже в повседневной жизни. Самый модный аксессуар сегодня это клатч, его можно носить просто в руке, но лучший вариант это клатч на ремешке, как барсетка, он может быть из кожи питона или украшенный камнями, это все будет смотреться роскошно и стильно, аккуратно и ярко. Или же можно выбрать рюкзак, и вовсе не спортивного фасона, а из роскошной крокодиловой кожи, мягкой замши или других ценных материалов.  А если вам хочется что-то иное, то в моде сегодня пластик: прозрачные сумки, кошельки, головные уборы это все будет как никогда кстати этой весной. Но вот самый последний писк в моде это аксессуары той же расцветки что и одежда, такое сочетание можно найти у Roberto Cavalli, Fendi, Viva Vox, Dries Van Noten, Dolce & Gabbana. Что может быть лучше, чем украсить себя любимым рисунком в прямом смысле с головы до пят! Платье или брючный костюм повторяющие принт на обуви и аксессуарах, вот что уж точно не останется незамеченным. Еще один тренд среди аксессуаров это расшитые воротники, стоит помнить теперь модно не просто идеально выглаженный и выбеленный воротник, а воротник-аксессуар, который прибавит вам блеска не меньше чем яркая помада.



                                    Следует помнить, что аксессуар эта та часть наряда, которая сделает его исключительно вашим, отличным от других. Совмещать трендовые аксессуар нужно с базовыми вещами, и тогда вы точно не останетесь без внимания. Главное помнить, что трендом всегда есть ваша индивидуальность, эта маленькая изюминка способна наполнить любой наряд.
Любите себя друзья.

Комментариев нет:

Отправить комментарий